Главная Новости Политика Ющенко и Тимошенко договорились оставить Стельмаха главой НБУ?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Тимошенко договорились оставить Стельмаха главой НБУ?

28 февраля 2009, 15:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Тимошенко договорились оставить Стельмаха главой НБУ?

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко договорились оставить Владимира Стельмаха на посту главы Национального банка Украины, по меньшей мере, до окончания президентской избирательной кампании. Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на источник в Секретариате Президента.

Такое решение, по данным источника, принято на встрече Ющенко, Тимошенко, Стельмаха, главы комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Николая Азарова и председателя парламента Владимира Литвина 27 февраля в Секретариате Президента. Напомним, встреча была посвящена подписанию декларации о консолидации усилий по борьбе с финансовым кризисом.

По информации источника, взамен премьеру пообещали, что Нацбанк будет контролировать колебания курса гривни и не допустит спекуляций на межбанковском рынке.

Также стороны достигли консенсуса относительно того, что все курсовые прогнозы теперь будет делать только Стельмах, а НБУ при этом может скрыть от общественности оперативные данные о ситуации на денежно-кредитном рынке, динамике монетарных агрегатов и объемах рефинансировании коммерческих банков, сообщил источник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!