Главная Новости Политика Прокуратура Киева опротестовала «все одиозные решения» Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева опротестовала «все одиозные решения» Черновецкого

28 февраля 2009, 16:30
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева опротестовала «все одиозные решения» Черновецкого

Прокуратура Киева опротестовала все наиболее одиозные решения мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом сообщил прокурор Киева Евгений Блаживский, сообщает "Зеркало недели".

"Протесты есть. Вынесены они практически на уже принятые и даже только задекларированные решения Киевсовета. Мне трудно сейчас сказать — 19 или 15, однако все самые одиозные решения и намерения власти нами опротестованы", — заявил Блаживский.

При этом он уточнил, что "это касается тарифов, малых архитектурных форм, Бюро ритуальных услуг, транспортного сбора за въезд в Киев, за въезд на кладбища столицы в том числе, введения платных медицинских услуг, платных школьных кружков и т.д.".

Также Блаживский продемонстрировал подтверждающие документы и объяснил причину отсутствия текстов этих документов у политиков и СМИ.

"Протест, являясь документом прокурорского реагирования, направляется конкретному органу или должностному лицу, который издал опротестованный документ", — отметил Блаживский.

Прокурор также подчеркнул, что он не в праве начинать уголовные дела против депутатов Киевсовета, даже если последние принимают абсолютно незаконные решения,

"Все решения Киесовета — это решения коллективного органа. Безответственного, можно сказать. По закону. Это все равно, что привлечь к ответственности 450 депутатов Верховной Рады, проголосовавших какой-либо закон, затем ветированный Президентом", — подчеркнул он.

Также Блаживский заверил, что прокуратура достаточно часто реагирует на злоупотребления киевской мэрии в земельной сфере: "Что касается второй досрочной каденции Леонида Михайловича, то за это время прокуратура уже вынесла 38 протестов по земельным решениям, а 40 исков подала в суд".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!