Главная Новости Политика Карпачева просит Генпрокуратуру завести дело на милицию из-за лосенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева просит Генпрокуратуру завести дело на милицию из-за лосенка

2 марта 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Карпачева просит Генпрокуратуру завести дело на милицию из-за лосенка

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева просит генерального прокурора Александра Медведько проверить распространение милицией обвинений 2 должностных лиц секретариата омбудсмена в причастности к браконьерству в Чернобыльской зоне отчуждения. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена.

27 февраля аппарат омбудсмена направил письмо министру внутренних дел Юрию Луценко с требованием безотлагательно проинформировать об обстоятельствах предоставления МВД для СМИ информации о задержании якобы 2 сотрудников секретариата омбудсмена в Чернобыльской зоне отчуждения за браконьерство.

На это письмо МВД пока что не отреагировало.

На следующий день представители омбудсмена выехали в Чернобыльскую зону для проверки факта идентификации удостоверений лиц, которые были представлены в СМИ как работники секретариата омбудсмена.

Вместе с тем начальник отдела внутренних дел Чернобыльской зоны Григорий Яременко, который, по данным пресс-службы, лично принимал участие в задержании подозреваемых в браконьерстве, отказался предоставлять изъятые удостоверения, отметив, что не может сделать этого без разрешения начальника Главного управления МВД в Киевской области Виталия Яловенко.

В связи с этим Карпачева просит Медведько дать правовую оценку указанным действиям должностных лиц, руководства МВД и возбудить уголовное дело.

Напомним, Омбудсмен считает клеветнической информацию о задержании 27 февраля 2 сотрудников ее секретариата по подозрению в браконьерстве в Чернобыльской зоне отчуждения и подчеркивает, что дальнейшее распространение таких обвинений недопустимо.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!