Главная Новости Политика Мороз создал Партию детей войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз создал Партию детей войны

2 марта 2009, 08:43
Поделитесь публикацией:
Мороз создал Партию детей войны

В воскресенье, 1 марта, учредительный съезд Партии детей войны принял решение о создании Всеукраинской партии детей войны. Инициатором создания такой партии стала Социалистической партии Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СПУ.

Лидером партии единогласно избран Анатолий Пачевский — Герой Украины, депутат Винницкого областного совета.

В работе съезда приняли участие 69 делегатов, из всех областей Украины, Киева и Севастополя. На съезде были утверждены устав и программа партии.

Выступая перед делегатами учредительного съезда, Пачевский отметил, что сегодня в Украине почти 8 миллионов граждан, чье детство пришлось на лихие военные годы. "И сегодня они вынуждены бороться за свои права, за выполнение закона о защите детей войны, принятого по инициативе СПУ", — сказал он.

На съезде также выступил лидер СПУ Александр Мороз. Он отметил, что дети войны "сейчас снова страдают от непрофессиональной политики власти, от нежелания правительства выполнять закон, согласно которому этим людям положено 30% надбавки к пенсии, 20% скидки при оплате коммунальных услуг, и ряд других льгот".

Также Мороз сказал, что "идея создания такой партии родилась в СПУ и вызревала уже давно — это закономерно, учитывая, что именно социалисты являлись и являются единственной политической силой, последовательно отстаивающей права детей войны".

Кроме того, Мороз не исключил, что СПУ и новосозданная Партия детей войны могут создать предвыборный блок. Лидер СПУ отметил, что членами новосозданной партии могут стать не только дети войны, но и все, кто разделяет идеи социально справедливого общества.

Съезд также утвердил лозунг Партии детей войны: "Добились принятия закона — добьемся его выполнения!", и логотип партии. В качестве логотипа выбран знаменитый памятник советскому воину — освободителю, с девочкой на руках, стоящий в Трептов-парке, в Берлине. Эта эмблема будет и на малиновом флаге новой партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!