Главная Новости Политика Из-за кризиса «1+1» расторгает контракт с рекламной компанией, с которой сотрудничал 14 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за кризиса «1+1» расторгает контракт с рекламной компанией, с которой сотрудничал 14 лет

2 марта 2009, 09:08
Поделитесь публикацией:
Из-за кризиса «1+1» расторгает контракт с рекламной компанией, с которой сотрудничал 14 лет

"Студия "1+1" согласилась выплатить 4,9 млн. долл. группе "Видео Интернешнл приоритет", которая занималась продажей рекламного времени телеканала. Средства будут перечислены в качестве отступных за преждевременное расторжение контракта с сейлс-хаузом. Об этом сообщил соучредитель и бывший совладелец "1+1" Борис Фуксман, передает "Дело".

"Видео Интернешнл" был самым крупным и надежным сейлс-хаузом "1+1" в течение 14 лет", — не без сожаления отметил Фуксман.

Отказ телеканала от сотрудничества с продавцом рекламы связан с проблемами телевизионщиков. Так, "Студия "1+1" заявила о своей убыточности по итогам прошлого года. В 2008-м канал стабильно терял аудиторию и к началу 2009 года опустился со второго на третье место по популярности в стране.

"Я расцениваю нынешнее состояние "1+1" как катастрофическое. Рейтинги низкие, канал потерял самые яркие лица", — отметил Фуксман. Если 2008 год, по данным компании GfK Ukraine, канал начинал с долей аудитории 13,55%, то в феврале этого года она снизилась до 9,83%.

Напомним, еще в декабре 2008 года "1+1" заявила о том, что займется продажей рекламы собственными силами, и отказалась от услуг "Видео Интернешнл". С потерей "1+1" у "Видео Интернешнл" в Украине остались на обслуживании телеканалы ТЕТ, "Кино" и "РТР-Планета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!