Главная Новости Политика Украина представила в ОАЭ эксклюзивное оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина представила в ОАЭ эксклюзивное оружие

2 марта 2009, 09:13
Поделитесь публикацией:
Украина представила в ОАЭ эксклюзивное оружие

Украина представила новые зенитно-ракетные комплексы и тяжелое оружие на престижной выставке вооружений "Айдекс-2009", которая на прошлой неделе прошла в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает "ТСН".

"Выстрелил и забыл" — условно название комплекса для поражения бронированной техники, оборудованного лазерно-лучевой и телевизионной системой наведения. Система устанавливается на башне танка или БТР. Если где-то рядом с дорогой заложена взрывчатка, она блокирует сигнал.

Донецкое изобретение уже оценили украинские воины в Ираке. А Министерство обороны Украины уже со следующего года оптом будет покупать такие комплексы для отечественной армии.

Тяжелое оружие украинцев, которое привезли в единственном экземпляре, — БТР-4 с боевым модулем "Парус", имеет усиленный корпус, мощное вооружение, противоминную защиту.

"Если в предыдущих БТР-ах стрелок находился в башне, то в этом стрельба происходит с места оператора, с помощью камер, поворачивающихся на 360 градусов. Огонь ведется днем и ночью", — рассказывают конструкторы.

Выставка военных VIP-технологий из 50-ти стран мира проходила в Абу-Даби.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!