Главная Новости Политика Соляная лихорадка добралась и до Луганщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Соляная лихорадка добралась и до Луганщины

2 марта 2009, 09:52
Поделитесь публикацией:
Соляная лихорадка добралась и до Луганщины

Луганскую область лихорадит на почве слухов о возможном исчезновении соли с прилавков магазинов и ее гипотетическом подорожании до 5 гривень за килограмм, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

В частности, в Перевальском и Славяносербском районах области население массово скупает соль — как каменную, так и "Экстру".

Представители торговых сетей Луганской области связывают пустеющие склады магазинов именно с недоверием населения к поставщикам соли в указанных районах: граждане покупают этот предмет первой необходимости практически мешками. Но, отмечают торговые представители, соль поставляется дилерами регулярно, и проблем с нею быть не должно.

В то же время, один из ведущих поставщиков соли в Украине — государственное производственное объединение ГПО "Артемсоль" — не намерен в ближайшее время пересматривать свои цены на соль, сообщил заместитель коммерческого директора компании Юрий Петергов. По его словам, ситуация по Полтавской, Черниговской и Сумской областям, где возник ажиотаж с поставками соли в торговые розничные сети, будет детально изучена. По его словам, предприятие с 2007 года не повышало цены на соль.

Напомним, ранее в Полтавской, Днепропетровской и Харьковских областях массово скупали соль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!