Главная Новости Политика В школе на Черкасщине учительнице на голову упал потолок
commentss НОВОСТИ Все новости

В школе на Черкасщине учительнице на голову упал потолок

2 марта 2009, 10:34
Поделитесь публикацией:
В школе на Черкасщине учительнице на голову упал потолок

Травму на работе получила учительница школы села Леськи, на Черкасщине Лариса Гуриненко. Травму преподавательнице нанес потолок, который упал ей на голову. Впрочем, вместо компенсации учительница получила совет — мол, незачем заблаговременно приходить на работу, сообщает ICTV.

Лариса Гуриненко в этом учебном заведении ведет "Безопасность жизнедеятельности". В тот день, говорит, приехала раньше, чтобы подготовиться к уроку.

"И я зашла где-то в двенадцать часов в приемную секретаря. Она была занята, потому я села записать свои дела, чтобы подождать, когда секретарь освободится. В этот момент падает штукатурка с потолка", — сообщила пострадавшая.

Первую помощь женщине предоставила школьная медсестра. Дома учительнице стало хуже, она обратилась в больницу. Там обнаружили сотрясение мозга. Ларису положили к неврологическое отделение районной больницы.

"Повреждение шейного корниального отдела головного мозга, повреждение с болевым синдромом. По медицинским документам, это производственная травма", — прокомментировал травму главный врач Черкасской районной больницы Василий Крот.

В школе провели служебное расследование. Директор учебного заведения входил в состав комиссии. Он убежден, учитель должен приходить за пятнадцать минут до урока, а не раньше, как пришла Лариса. Говорит, распоряжений что-то делать у секретаря ей не давал.

"Комиссия, опросив всех свидетелей, причастных к этой неприятной ситуации, пришла к выводу, что событие не связано с производством, что учительница на данный момент не выполняла своих непосредственных прямых функциональных обязанностей", — заявил директор Леськивской общеобразовательной школы Григорий Баранник.

Случаи обвала штукатурки в школе неодиночные. Ее построили полвека потому. На втором этаже здания спроектировали актовый зал. Потом его переоборудовали под спортивный. От вибрации потолок сыплется. За время существования школы капитального ремонта она не видела. После несчастного случая в спортзале занятия не проводят. А пострадавшая учительница будет искать правды в областном профсоюзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!