Главная Новости Политика Черкассы и себе решили ввести плату за въезд транзитных грузовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкассы и себе решили ввести плату за въезд транзитных грузовиков

2 марта 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
Черкассы и себе решили ввести плату за въезд транзитных грузовиков

Исполнительный комитет Черкасского городского совета планирует ввести в 2009 году плату за въезд на территорию Черкасс транзитных грузовых автомобилей. Об этом заявил мэр города Сергей Одарич, передает Провинция.

Он сослался на утвержденную горисполкомом программу социально-экономического развития города, предусматривающую такие планы.

Как заявил Одарич, грузовой транзитный транспорт усложняет движение, создает заторы, ухудшает состояние дорог и экологическую ситуацию в городе. "Грузовой транспорт разбивает городские дороги, которые не рассчитаны на такие нагрузки. Поэтому платный въезд — самый правильный механизм. Хотите въезжать в город — тогда платите деньги, а мы на эти деньги будем ремонтировать наши дороги", — заявил Одарич.

По словам Одарича, полученная горбюджетом плата за въезд будет направляться на содержание дорог и сопутствующей инфраструктуры. Для внедрения платного въезда грузового транзитного транспорта горисполком разрабатывает соответствующую тарификацию и методику взыскания средств, которые затем будут вынесены на рассмотрение горсовета.

Напомним, практика взимания платы за проезд транзитных грузовиков была введена в Киеве. Прокуратура города опротестовала такое решение киевских властей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!