Главная Новости Политика В БЮТ опять откладывают вопрос о ротациях в Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ опять откладывают вопрос о ротациях в Кабмине

2 марта 2009, 14:18
Поделитесь публикацией:
В БЮТ опять откладывают вопрос о ротациях в Кабмине

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко считает, что парламент должен рассматривать предложения по изменениям в составе Кабинета Министров после принятия ряда законов, обеспечивающих возобновление сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Пока не будут приняты законы, которые разрешают нам вернуть доверие международных институтов и получить займы, получить международную помощь, остановить лихорадку курса, кадровые вопросы ставиться не будут", — сказал он.

По словам Кириленко, одним из условий МВФ для возобновления сотрудничества с Украиной является отсутствие политического противостояния.

Изменения в составе Кабмина, по его мнению, не пойдут на пользу политической стабильности, поэтому их необходимо отложить.

В то же время лидер фракции БЮТ отметил, что если парламент уже 3 марта сможет принять соответствующие законопроекты, а на следующий день МВФ отреагирует на них, то буквально на заседании Рады в четверг, 5 марта, могут быть рассмотрены кадровые вопросы.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозировал рассмотрение парламентом изменений в составе Кабинета Министров на пленарной неделе Рады, 3-6 марта.

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин допускает рассмотрение парламентом изменений состава Кабинета Министров на пленарном заседании 3 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!