Главная Новости Политика Кильчицкая заверила, что платной медицина будет лишь для иностранцев и застрахованных
commentss НОВОСТИ Все новости

Кильчицкая заверила, что платной медицина будет лишь для иностранцев и застрахованных

2 марта 2009, 14:55
Поделитесь публикацией:
Кильчицкая заверила, что платной медицина будет лишь для иностранцев и застрахованных

Новые тарифы на медицинские услуги в Киеве устанавливаются исключительно для иностранцев и людей, которых застраховали их компании. Об этом сегодня сообщила в ходе чат-конференции на "Главреде" сообщила первый зампред КГГА Ирэна Кильчицкая.

По её словам распоряжение о тарифах на медуслуги в столице только регулирует тарифы, которые введены с 1996 года.

На вопрос о том, для кого будут установлены новые тарифы, Кильчицкая ответила, что они утверждены в первую очередь для иностранцев.

"Эти тарифы устанавливаются для иностранцев. Также эти тарифы действуют на людей, которые застрахованы в страховых компаниях. Очень многие предприятия или банки страхуют за счет своих людей, или за свой счет. И проплата за эту медицинскую страховку идет в ту поликлинику, в которой человек получает помощь. Это также касается косметических услуг, определенных анализов, которые делаются с помощью импортных маркеров", – сказала Кильчицкая.

Также она отметила, что в Киеве насчитывается 9500 инсулинозависимых человек. "Под каждого больного нужно подбирать инсулин. На Западе есть практика — либо ты пользуешься инсулином страны, в которой ты живешь. Если же ты хочешь пользоваться более качественным инсулином, ты должен доплачивать. У нас в стране те, кто не могут отблагодарить, пользуются отечественным инсулином", – заявила она.

Кроме того, зампред отметила, что за 7 лет в Киеве на 19% поднялся уровень заболеваемости онкозависимых, и есть препараты отечественные, а также зарубежные. "Мы будем ставить вопрос так — если кто-то хочет химиопрепараты зарубежного производства, они должны оплачивать", — сказала зам Черновецкого.

В то же время на вопрос о том, когда будут внедрены тарифы на медицинские услуги в столице, Кильчицкая не ответила.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!