Главная Новости Политика За февральские коммунальные услуги киевляне смогут заплатить по старым тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

За февральские коммунальные услуги киевляне смогут заплатить по старым тарифам

3 марта 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
За февральские коммунальные услуги киевляне смогут заплатить по старым тарифам

Через несколько дней киевляне получат платежки за февральские комуслуги, в которых будут значиться старые тарифы, хотя, согласно распоряжению Киевской горадминистрации, они должны были повыситься почти в два раза. Об этом сообщили в главном информационно-вычислительном центре горадминистрации (ГИВЦ), сообщает "Сегодня".

В ГИВЦ уже вовсю печатают счета, которые получат горожане 10-15 марта.

"Все платежки — и физлицам, и юрлицам, сформированы согласно прежним, старым тарифам. Ведь суд отменил постановление о повышении тарифов, поэтому мы и считаем все по-старому", — рассказал замдиректора ГИВЦ Валерий Кононец.

Эту информацию также подтвердили в пресс-службе горадминистрации. Но, судя по всему, повышение тарифов неизбежно уже в ближайшие месяцы, пишет издание. Главная причина — отсутствие в бюджете средств для компенсаций коммунальщикам разницы в тарифах. В проекте городского бюджета-2009 на эти цели денег не предусмотрено вообще (в прошлом году на эти цели выделяли 3,5 млрд. грн. – ред.).

В оппозиции полагают, что денег, кроме как из кармана киевлян, брать неоткуда, бюджет и так беден. Поэтому тарифы повысят. "Следует ожидать нового постановления от мэра или судового решения, которое отменит решение предыдущего суда", — полагает депутат от фракции Блока Кличко в Киевраде Наталья Новак.

Напомним, прокуратура Киева потребовала от Киевской городской государственной администрации отменить повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!