Главная Новости Политика Томенко хочет, чтобы его уволили вместе с Лавриновичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко хочет, чтобы его уволили вместе с Лавриновичем

3 марта 2009, 08:50
Поделитесь публикацией:
Томенко хочет, чтобы его уволили вместе с Лавриновичем

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что парламент должен рассматривать вопрос об отставке обоих вице-спикеров одновременно. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Если будет поставлен вопрос об увольнении представителя Партии регионов Александра Лавриновича, за него и за меня голосовали одновременно в пакете. Я думаю, будет справедливо и правильно, если я буду настаивать, чтобы голосование за отставку было совместно за Лавриновича и Томенко", – сказал вице-спикер.

"Я вспоминаю, как мы объясняли, что наибольшая оппозиционная фракция, Партия регионов, должна быть представлена в президиуме первым заместителем. Теперь мои коллеги говорят, что ситуация изменилась, надо это все менять", – заявил Томенко.

"Я занимаю другую позицию: возможно, будет БЮТ в следующем парламенте в оппозиции наибольшая фракция. Она должна быть представлена в президиуме и влиять на принятие решений. Если мы это сказали, это задекларировали, очевидно мы не можем нарушать этот принцип", – уверен он.

Кроме того, отвечая на вопрос ведущего, могут ли БЮТ и Партия регионов объединиться в широкую коалицию после победы Юлии Тимошенко на президентских выборах, Томенко сказал: "Спрогнозировать очень тяжело".

"Я думаю, что надо поэтапно действовать. Поэтапность действий состоит в том, чтобы мы сделали хотя бы 5-6 системных шагов в антикризисной деятельности вместе со всеми политическими партиями. Это хорошая площадка для принятия решений", – уверен вице-спикер.

"Считайте это моим публичным призывом к Партии регионов подумать, как нам спасти Киев. Просто выглядит ситуация, что Партия регионов – одиночная политическая сила, которая системно поддерживает команду Черновецкого. Для меня это неожиданность", – сказал он.

"Давайте с малого начинать. Если не удалось договориться тогда, и есть недоверие между теперешней властью и оппозицией, давайте начнем с ситуации в городе Киеве. Но пока что Партия регионов – не наш партнер", – подчеркнул Томенко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!