Главная Новости Политика Прокуратура выяснила, что банк «Киев» погашал свои кредиты за счет коммунальных платежей киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура выяснила, что банк «Киев» погашал свои кредиты за счет коммунальных платежей киевлян

3 марта 2009, 09:49
Поделитесь публикацией:
Прокуратура выяснила, что банк «Киев» погашал свои кредиты за счет коммунальных платежей киевлян

Прокуратурой Киева проведена проверка законности деятельности акционерного коммерческого банка "Киев" при перечислении платежей киевлян за коммунальные услуги. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Как выяснилось, в период с 13 января по 9 февраля 2009 года банк "Киев" не перечислял оплаченные гражданами за коммунальные услуги средства в сумме 3,6 млн. грн. на счет коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр", а направлял их на погашение собственных кредиторских обязательств, в результате чего средства не поступили поставщикам (ЖЭО, АЭК "Киевэнерго", ОАО "Водоканал", ОАО "Киевгаз" и другим).

Таким образом, банк создал ситуацию, которая могла бы привести к отключению от коммунальных услуг жителей столицы, которые за них платят своевременно и в надлежащем объеме.

Прокуратурой Киева 27 февраля текущего года внесено предписание Временному администратору АКБ "Киев" защитить законопослушных граждан от последствий противоправной деятельности банка.

Напомним, Национальный банк с 9 февраля ввел временную администрацию во входящем в группу средних банке "Киев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!