Главная Новости Политика Днепропетровский гостелеканал просит помощи в борьбе с губернатором
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровский гостелеканал просит помощи в борьбе с губернатором

3 марта 2009, 13:57
Поделитесь публикацией:
Днепропетровский гостелеканал просит помощи в борьбе с губернатором

Творческий коллектив Днепропетровской ОГТРК просит другие СМИ поддержать компанию в противостоянии давлению, которое она якобы испытывает со стороны главы облгосадминистрации Виктора Бондаря и других чиновников ОГА. Об этом идет речь в открытом письме телеканала, пишет "Телекритика".

Согласно с письмом, губернатор лично и другие чиновники "постоянно вмешивались в работу телерадиокомпании, пытались вычитывать тексты материалов, давали приказы, с кем ездить на съемки и как это потом освещать".

Коллектив Днепропетровской ОГТРК просит помощи в "защите свободы слова".

Генеральный директор телекомпании Виктория Шилова отметила, что коллектив воюет уже восьмую неделю, в частности продолжается телемарафон, на котором обсуждается ситуация, которая сложилась. "Давление началось около трех месяцев тому назад, но оно нарастало постепенно, — сказала Шилова.

В свою очередь, начальник управления прессы и информации облгосадминистрации Алла Шорина отрицала все обвинения. Она отметила, что конфликт начался из-за финансовых проверок ОГТРК.

Напомним, ранее Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь опроверг заявление директора Днепропетровского государственного телеканала о давлении на областную телекомпанию со стороны руководства области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!