Главная Новости Политика В Киеве прикрыли «конверт», через который отмывали 1,5 млн. грн в сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве прикрыли «конверт», через который отмывали 1,5 млн. грн в сутки

3 марта 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
В Киеве прикрыли «конверт», через который отмывали 1,5 млн. грн в сутки

СБУ совместно со столичным главком милиции прекратили деятельность конвертационного центра, суточный оборот которого составлял боле 1,5 млн. гривен. Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

По словам Остапенко, под видом оплаты несуществующих товаров и услуг около 100 легальных коммерческих предприятий из Киевщины, Одесщини и Крыма скрывались от налогов и отмывали деньги через сеть фиктивных частных предприятий.

В криминальной оборудке было задействовано больше 40 коммерческих структур. С помощью махинаций с документами фиктивных строительных и рекламных фирм.

Были проведены обыски в четырех офисах теневой финансовой структуры, расположенных в Днепровском и Голосеевском районах столицы. Изъято свыше 1,3 млн. гривен и 220 тысяч иностранной валюты, наличным, компьютеры, оборудованные системой „клиент-банк”, печати и финансовые документы фиктивных предприятий.

Возбуждены уголовные дела по статье 205 (фиктивное предпринимательство) и статье 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт и использование на поддельных документах) Уголовного кодекса.

Правоохранителями проводятся безотлагательные следственные действия с целью установления юридических лиц, которые пользовались услугами конвертацийного центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!