Главная Новости Политика Тимошенко не исключает, что таможенника задержали по команде Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не исключает, что таможенника задержали по команде Ющенко

4 марта 2009, 10:13
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не исключает, что таможенника задержали по команде Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в Украине начались новые процессы арестов людей, которые на своих должностях противодействуют коррупции. Об этом она сказала сегодня утром перед вылетом во Францию.

"Вчера ночью был арестован Тарас Шепитько, который был приглашен в СБУ, где его принуждали растаможить газ, 11 млрд. кубометров, купленных НАК "Нефтегазом" на компанию РосУкрЭнерго", — сказала Тимошенко.

"Таможенник не сделал этого. Он растаможил газ для Украины и компании НАК "Нефтегаз". За это он вчера поплатился своей свободой", — прибавила Тимошенко.

Также Тимошенко считает, что "это делается СБУ под давлением Секретариата Президента, не исключено, что были прямые команды от самого Президента".

"Сегодня утром такие же сотрудники СБУ явились к руководителю энергетической таможни. Это показательная порка от Президента и его карманных органов тех людей, которые противодействуют коррупции на свои должностях", — заявила Тимошенко.

"Фракция БЮТ будет требовать выступления господина Наливайченко (исполняющего обязанности председателя СБУ) в Верховной Раде. Также мы инициируем создание специальной следственной комиссии по расследованию давления на работников энергетической таможни", — сообщила она.

"Завтра, на заседании правительства, мы выдвинем инициативу о награждении Шепитько, руководителя энергетической таможни, работников НАК "Нефтегаза, которые противодействуют коррупции в стране, наградами правительства", — прибавила Тимошенко.

Напомним, заместитель начальника отдела таможенного контроля и таможенного оформления газа Центральной энергетической таможни Тарас Шепитько был задержан 3 марта, около десяти часов вечера сотрудниками Службы безопасности Украины.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!