Главная Новости Политика Ющенко посоветовал Черновецкому или платить за популизм, или прекратить его
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посоветовал Черновецкому или платить за популизм, или прекратить его

4 марта 2009, 12:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко посоветовал Черновецкому или платить за популизм, или прекратить его

Президент Виктор Ющенко призывает киевскую власть возобновить сбалансированную тарифную политику и погасить задолженность "Киевэнерго" за потребленный природный газ перед НАК "Нефтегаз Украины".

Об этом он заявил на совещании относительно ситуации в Киеве, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, Президент сообщил, что задолженность "Киевэнерго" за потребленный природный газ по состоянию на 24 февраля составляет 1,06 млрд. грн.

В то же время он заметил, что сама компания не может рассчитаться за потребленный газ без погашения Киевским горсоветом задолженности, которая, по состоянию на 1 января текущего года, составила 1,4 млрд. гривен.

"Или прощайтесь с популизмом, или финансируйте этот популизм. Расчеты за газ, за тепло должны работать безукоризненно. Это ваша обязанность", — сказал Президент.

Также Ющенко указал на то, что в условиях кризиса городская власть не приложила усилий для создания благоприятных условий для ведения бизнеса, свидетельством чего является снижение рейтинговых оценок города международными институциями.

Также Ющенко указал на несбалансированную тарифную политику, в результате которой в столице сформировался один из самых низких уровней возмещения себестоимости жилищно-коммунальных услуг для населения. Городская власть применила дискриминационный подход относительно установления тарифов на услуги ЖКХ для предпринимателей, прибавил он.

"Это откровенные нарушения, которые я никогда не буду акцептировать. Моя позиция ясна, понятна и тверда. На решение нерыночного характера я никогда не пойду", — заверил Президент, напомнив об указах, которыми были отменены соответствующие распоряжения КГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!