Главная Новости Политика Портнов пожаловался генпрокурору на прослушку СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнов пожаловался генпрокурору на прослушку СБУ

4 марта 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Портнов пожаловался генпрокурору на прослушку СБУ

Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов обратился к генеральному прокурору Александру Медведько по поводу прослушивания его телефонных разговоров Службой безопасности Украины. Об этом Портнов сообщил сегодня во время пленарного заседания Верховной Рады.

"Сегодня я обратился к генеральному прокурору по поводу того, что СБУ незаконно получила санкцию в Киевском апелляционном суде Киева от 3 февраля на прослушивание моих телефонных переговоров", — сказал он.

В частности, по словам Портнова, прослушиваются три стационарных телефона и один мобильный.

Он также отметил, что по сообщениям СМИ Житомирский апелляционный суд предоставил СБУ право прослушивать телефонные разговоры заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина.

Портнов считает незаконными соответствующие действия СБУ и требует привлечения к уголовной ответственности исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко и первого заместителя председателя СБУ Валерия Хорошковского.

Напомним, ранее представители БЮТ направили во все апелляционные суды страны, выдающие санкции на снятие информации с телефонных каналов, списки телефонов, принадлежащих высшим должностным лицам. Таким образом, в БЮТ решили перестраховаться на случай незаконного прослушивания

По материалам УНИАН, "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!