Главная Новости Политика Безсмертный не слышал, чтобы Ющенко приказывал СБУ задержать таможенника
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный не слышал, чтобы Ющенко приказывал СБУ задержать таможенника

4 марта 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
Безсмертный не слышал, чтобы Ющенко приказывал СБУ задержать таможенника

Заместитель председателя Секретариата Президента Роман Безсмертный не владеет информацией относительно причастности Президента или Секретариата Президента к задержанию заместителя начальника отдела таможенного контроля и таможенного оформления газа Центральной энергетической таможни Тараса Шепитько.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов, передает корреспондент "proUA".

"Это не моя компетенция. Но если бы я что-то слышал за эти дни... Поверьте, я здесь не последний человек — я ничего не слышал, и комментировать эти действия я просто не имею права", — сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать заявление Тимошенко о том, что из Секретариата Президента давили на СБУ с требованием арестовать Шепитько.

Напомним, СБУ задержала заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько в связи с возбуждённым 2 марта уголовным делом по факту овладевания чиновниками НАК "Нафтогаз Украины" по предварительному сговору группой лиц 6,3 млрд. куб. г. транзитного природного газа на сумму свыше 7.4 млрд. гривен.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в Украине начались новые процессы арестов людей, которые на своих должностях противодействуют коррупции. Она не исключает, что Шепитько был задержан по команде Президента Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!