Главная Новости Политика Суд остановил действия СБУ в «Нафтогазе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд остановил действия СБУ в «Нафтогазе»

4 марта 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
Суд остановил действия СБУ в «Нафтогазе»

Шевченковский райсуд Киева приостановил следственные действия относительно уголовного дела, возбужденного СБУ против руководства НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщил член БЮТ Андрей Портнов.

По его словам, этим же решением предусмотрена приостановка следственных действий относительно сотрудника энергетической таможни Тараса Шепитько, задержанного ночью со вторника на среду.

"Таким образом с этой минуты все лишние люди, которые не работают в НАК "Нафтогазе", должны оставить его в кратчайшие сроки. Тарас Шепитько должен быть освобожден из изолятора временного содержания", — отметил Портнов.

При этом он прибавил, что заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский, а также другие лица, причастные к блокировке "Нафтогаза" "в масках и с автоматами", будут притянуты к ответственности.

Напомним, сегодня днем следователи СБУ с несколькими представителями группы "Альфа" попали в здание "Нафтогаза" для выемки документов по делу о завладении служебными лицами "Нафтогаза" по предварительному сговору 6,3 млрд кубометров транзитного газа.

Ранее СБУ арестовало начальника отдела энергетической таможни государственной таможенной службы Тараса Шепитько.

Выступая перед депутатами в среду, первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский обвинил руководство правительства в незаконных сделках с газом.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!