Главная Новости Политика Турчинов обвиняет Ющенко в захвате «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов обвиняет Ющенко в захвате «Нафтогаза»

4 марта 2009, 17:26
Поделитесь публикацией:
Турчинов обвиняет Ющенко в захвате «Нафтогаза»

Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов заявляет, что захват административного здания НАК "Нафтогаз Украины" осуществлялся по приказу Президента Украины. Об этом он заявил на брифинге, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Турчинов считает неслучайным тот факт, что атака на НАК "Нафтогаз Украины" началась в тот момент, когда руководство компании находилось на совещании у Президента Украины и не имело связи, так как у них охрана Секретариата Президента забрала мобильные телефоны. Турчинов, по его словам, не мог связаться в течение трех часов с первым заместителем главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорем Диденко.

"Таким образом, господин Президент вместе с господином Хорошковским проводили, наверное, операцию в интересах конкретных лиц", — подчеркнул Турчинов, отметив, что именно он сообщил Диденко о случившемся захвате главного офиса НАК "Нафтогаз", после того, как Диденко вышел с совещания у главы государства.

Также Турчинов сообщил, что подписал письма, адресованные Министру внутренних дел, Генеральному прокурору с целью вернуть сложившуюся ситуацию в правовое поле.

Напомним, ранее СБУ проводила в офисе "Нафтогаза" изъятие документов в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. куб. м транзитного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!