Главная Новости Политика Тимошенко надеется на поддержку Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется на поддержку Франции

4 марта 2009, 19:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется на поддержку Франции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что Франция примет решение о предоставлении Украине помощи для ликвидации последствий финансового кризиса.

Об этом Тимошенко заявила на брифинге в Париже после встречи с Президентом Франции Николя Саркози, отвечая на вопрос украинских журналистов, передает УНИАН.

Премьер сообщила, что сегодня во время получасового разговора с Президентом Франции обсуждалось возможное сотрудничество на базе подписанной программы между Международным валютным фондом и Украиной.

Среди прочего речь шла о расширении партнерства на двусторонней основе между Францией и Украиной о поддержке Украины во время кризиса, в частности, что касается финансирования дефицита бюджета.

"Мы поднимали этот вопрос, обсудили, и я думаю, что поддержка Франции будет в этом направлении", — отметила Тимошенко.

В частности, сообщила Тимошенко, во время встречи обсуждались возможные действия, которые осуществляются в Евросоюзе, а также действия, которые необходимо делать в Украине для предотвращения распространения мирового финансового, экономического кризиса.

"Мы обменялись опытом, и я думаю, что для Украины мы имеем много интересных предложений, которые по возвращении в Украину я обсужу с правительством, и мы будем воплощать эти шаги", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!