Главная Новости Политика СБУ заявляет, что решение суда «Укртрансгаза» не касается
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ заявляет, что решение суда «Укртрансгаза» не касается

5 марта 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
СБУ заявляет, что решение суда «Укртрансгаза» не касается

Служба безопасности Украины имеет право проводить следственные действия в здании "Укртрансгаза", поскольку решение Шевченковского райсуда Киева, который приостановил следственные действия относительно уголовного дела, возбужденного СБУ против руководства НАК "Нафтогаз Украины" касалось действий в здании Нафтогаза.

Об этом в четверг сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, отвечая на вопрос о том, на каких основаниях проводятся действия, если в среду Шевченковский райсуд приостановил следственные действия по уголовному делу против руководства Нафтогаза, сообщает "Украинская правда".

"Решение суда касалось действий в здании "Нафтогаза". "Укртрансгаз" — это другая компания", — отметила Остапенко.

Она отметила, что следователи пытаются проводить следственные действия на основании уголовного дела. Остапенко также прибавила, что Шевченковский суд не упразднил, а приостановил уголовное дело.

Как известно, в четверг с утра следователи СБУ пытаются попасть в здание "Уктрансгаза" с целью проведения следственных действий и выемки документов.

Как известно, 4 марта днем следователи СБУ с несколькими представителями группы Альфа попали в здание Нафтогаза для выемки документов по делу о завладении служебными лицами "Нафтогаза" по предварительному сговору 6,3 млрд кубометров транзитного газа.

Ранее СБУ арестовало начальника отдела энергетической таможни государственной таможенной службы Тараса Шепитько.

Выступая перед депутатами в среду, первый заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский обвинил руководство правительства в незаконных сделках с газом.

В свою очередь Нафтогаз отмечает законность своих действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!