Главная Новости Политика Рада сделала первый шаг к тому, чтобы назначить и увольнять и.о. главы СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада сделала первый шаг к тому, чтобы назначить и увольнять и.о. главы СБУ

5 марта 2009, 13:20
Поделитесь публикацией:
Рада сделала первый шаг к тому, чтобы назначить и увольнять и.о. главы СБУ

Верховная Рада намерена назначать и увольнять исполняющего обязанности председателя Службы безопасности по предложению не менее трети депутатов от конституционного состава Рады. За принятие в первом чтении законопроекта № 3596-1 проголосовал 231 депутат, передают "Українські новини".

Законопроектом также предлагается в случае отсутствия назначенного согласно Конституции и законов Украины председателя СБУ, его обязанности возлагать на и.о. председателя СБУ.

Кроме того, законопроектом предлагается назначать и увольнять зампредседателей СБУ только председателем Службы, а в случае отсутствия назначенного председателя — и.о. председателя СБУ.

Напомним, в сентябре 2008 года депутаты от БЮТ Андрей Кожемякин и Андрей Портнов предлагали парламенту назначать и увольнять и.о. председателя СБУ по предложению не менее трети депутатов.

Тогда Рада поддержала этот законопроект, за него проголосовали 362 депутата.

Но после ветирования его Президентом Виктором Ющенко, парламент поддержал предложения главы государства к закону и тем самым отменил его.

Рада неоднократно отказывалась назначить председателем СБУ Валентина Наливайченко, который на данный момент — и.о. главы СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!