Главная Новости Политика У Ющенко надеются, что от человека Тимошенко будет польза на заседании НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко надеются, что от человека Тимошенко будет польза на заседании НАТО

5 марта 2009, 13:51
Поделитесь публикацией:
У Ющенко надеются, что от человека Тимошенко будет польза на заседании НАТО

5 марта в Брюсселе (Бельгия) по инициативе НАТО в рамках неформального заседания Североатлантического Совета при участии глав внешнеполитических ведомств стран-членов Альянса состоится заседание Комиссии Украина — НАТО (КУН). Соответствующие директивы для делегации утверждены Президентом Украины.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Украинскую делегацию возглавляет в.и.о. министра иностранных дел В.Хандогий.

Целью участия делегации Украины в мероприятии определено информирование членов Североатлантического Совета о современном состоянии и перспективах развития ситуации в Украине, обсуждение актуальных вопросов повестки дня отношений между Украиной и НАТО, подходов к дальнейшему развитию системы безопасности на европейском и евроатлантическом пространстве, а также обсуждение вопроса заключения Дополнительного протокола к Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

Планируется также встреча руководителя украинской делегации с Государственным секретарем Соединенных Штатов Х.Клинтон.

Среди прочего, Гончарук обратил также внимание, что на нарушение устоявшейся практики организации подобных мероприятий в Брюссель отбыл вице-премьер-министр Григорий Немыря.

Гончарук выразил надежду, что невзирая на тот факт, что отмеченный визит Немыри происходит с нарушением законодательства Украины, которое регламентирует заграничные поездки официальных делегаций, свое пребывание в Брюсселе Немыря использует с целью аргументированного разъяснения представителям евроатлантического сообщества истинной позиции премьер-министра Юлии Тимошенко относительно перспектив членства Украины в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!