Главная Новости Политика Богословская обвинила коалицию в саботаже работы комиссии по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Богословская обвинила коалицию в саботаже работы комиссии по газу

6 марта 2009, 11:52
Поделитесь публикацией:
Богословская обвинила коалицию в саботаже работы комиссии по газу

Народный депутат от ПР, председатель парламентской комиссии по расследованию состояния функционирования газотранспортной системы и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 годах Инна Богословская обвиняет представителей фракций блоков Юлии Тимошенко, "Наша Украина — Народная Самооборона" и Литвина в игнорировании посещений заседаний комиссии. Об этом она сказала на заседании Рады.

По словам Богословской, члены комиссии, входящие в соответствующие фракции не посещают заседание комиссии уже месяц.

По мнению депутата, таким образом представляющее большинство фракций хотят не допустить информирования общества о реальном состоянии ситуации на газовом рынке.

Богословская подчеркнула, что готова перенести отчет комиссии на несколько недель в связи с тем, что многие из членов комиссии не согласны с отчетом, который был утвержден комиссией на заседании 5 марта.

"Но такого, что вы саботируете заседание комиссии и срываете ее отчет, не будет", — обратилась она к членам комиссии от БЮТ, НУНС и БЛ.

Она считает, что блокируя отчет комиссии в Раде провластные фракции лишают оппозицию права контроля за действиями власти.

В свою очередь заместитель председателя соответствующей комиссии, депутат от фракции БЮТ Александр Гудыма подчеркнул, что Рада не может заслушивать отчет комиссии в пятницу в связи с тем, что такой документ не был проголосован на заседании комиссии.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!