Главная Новости Политика Крымские таможенники разоблачили аферу на 2 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские таможенники разоблачили аферу на 2 млн. грн.

6 марта 2009, 11:54
Поделитесь публикацией:
Крымские таможенники разоблачили аферу на 2 млн. грн.

Сотрудники крымской таможни разоблачили крымское предприятие, которое не оплатило более 2 миллионов гривен таможенных платежей при ввозе импортного оборудования, сообщили "proUA" в пресс-службе государственной таможенной службы.

Согласно сообщению, оборудование линии по производству вибропрессуемых изделий стоимостью 454 тыс. евро было завезено в Украину одним из крымских предприятий и задекларировано в режиме "импорт" еще в конце 2005 года. Габаритный комплектный объект был доставлен из Германии тринадцатью грузовыми автомобилями. Во время таможенного оформления предприятием было оплачено 700 тыс. грн. налогов.

В последующем с целью проверки законности ввоза на таможенную территорию Украины комплекта этого оборудования Крымская региональная таможня направила ряд запросов к таможенным органам Германии. В ответ таможенники получили копии немецких экспортных грузовых таможенных деклараций и контракта, которыми подтверждено, что настоящая стоимость комплекта оборудования составляет около 2 млн. евро.

В ходе проведенной проверки таможенники установили, что общая сумма недополученных таможенных платежей составила свыше 2 млн. грн.

По данному факту сотрудники Крымской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статей 352 и 355 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу с укрывательством от таможенного контроля и неправомерное освобождение от уплаты надлежащих налогов или уменьшения их размера). Меру наказания правонарушителей определит суд, в который в ближайшее время будут направлены материалы дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!