Главная Новости Политика В БЮТ объяснили: своему назначению Наливайченко обязан таможеннику Шепитько
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ объяснили: своему назначению Наливайченко обязан таможеннику Шепитько

6 марта 2009, 14:09
Поделитесь публикацией:
В БЮТ объяснили: своему назначению Наливайченко обязан таможеннику Шепитько

Народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин отмечает роль председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко в освобождении из-под стражи 5 марта заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Государственной таможенной службы Тараса Шепитько. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Господин Наливайченко, когда он вчера (5 марта) прибыл из-за границы, он включился вместе с Генеральной прокуратурой в процесс выполнения решения суда по прекращению любых следственных действий СБУ и благодаря ему состоялось досрочное освобождение господина Шепитько", — сказал он.

Кожемякин отметил, что эти действия Наливайченко произвели позитивное впечатление на фракцию БЮТ, и это стало одной из причин, по которой она поддержала его назначение председателем СБУ.

Депутат отметил, что ждет от Наливайченко выполнения в полной мере предусмотренных Конституцией и законом о СБУ обязанностей на новой должности.

Кожемякин также сообщил, что до назначения Наливайченко на должность председателя СБУ с ним встречалась премьер-министр Юлия Тимошенко.

Напомним, украинский парламент назначил Наливайченко главой СБУ.

Еще сегодня утром народные депутаты от БЮТ требовали от Президента Украины уволить Валентина Наливайченко и Валерия Хорошковского за нарушение Конституции и законов Украины. Соответствующий запрос к Президенту поддержали 293 народных депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!