Главная Новости Политика На Харьковщине поймали россиянина, который был в международном розыске за убийство
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине поймали россиянина, который был в международном розыске за убийство

6 марта 2009, 16:11
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине поймали россиянина, который был в международном розыске за убийство

Оперативники УБОП в Харьковской области при участии бойцов спецподразделения быстрого реагирования "Сокол" на территории Первомайского района в селе Кисели задержали гражданина России, который находился в межгосударственном розыске с 2008 года за совершение убийства, преднамеренного повреждения имущества и разбойного нападения.

Об этом сообщил начальник УБОП Харьковской области Владимир Фролов, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

По его словам, на родине россиянин обвинен в двойном убийстве — руководителя армянской диаспоры Ставропольского края и его помощника. Тела обоих мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями российские стражи порядка нашли в мае 2007 года.

По словам Фролова, в задержанного изъято удостоверение атамана станицы Первомайская Черноморского казачьего войска.

Также Фролов сообщил, что разыскиваемый россиянин объяснил, что в мае 2008 года пересек украинскую границу электричкой в районе села Выселки Донецкой области, после чего переехал в Харьковскую область.

На протяжении срока пребывания в Украине он нигде официально не регистрировался. Сначала скрывался в мужском монастыре в Харьковской области, потом перебрался к родственникам в село Киселевку. Сейчас гражданин РФ содержится в следственном изоляторе ГУМУС Украины в Харьковской области в порядке ст. 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос относительно его экстрадиции в РФ.

За активную помощь казацкому обществу начальник УБОП в Харьковской области Фролов был награжден Орденом казачества и Бронзовым крестом за операцию по ликвидации организованной преступной группировки, которая действовала под видом казацких организаций Слобожанщины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!