Главная Новости Политика Мошенник, который в Севастополе заказывал от имени Налоговой банкеты, перебрался в Чернигов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мошенник, который в Севастополе заказывал от имени Налоговой банкеты, перебрался в Чернигов

6 марта 2009, 16:32
Поделитесь публикацией:
Мошенник, который в Севастополе заказывал от имени Налоговой банкеты, перебрался в Чернигов

В Чернигове мошенник, представляясь налоговиком, обманывал работников ресторанных и гостиничных заведений. Об этом сообщили в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Черниговской области, сообщает "Высокий Вал".

Владельцам престижных столичных ресторанных и гостиничных заведений звонил по телефону неизвестный гражданин, который назывался представителем помощника главы ГНА Украины и представлялся Григорием или Георгием Петровичем.

Фамилию не называл. Он делал заказ по организации питания за счет заведения для 8 своих коллег. Как правило, имитировалась деловая рабочая обстановка, а иногда в разговор вовлекалась женщина, которую представляли секретаршей Настей.

Во время разговора также просили срочно приобрести до 5 телефонных карточек стоимостью по 300 грн. и сообщить их номера.

В феврале и марте на "телефон доверия" отдела по борьбе с коррупцией в органах ГНС при ГНА в Черниговской области поступила информация о мошенничестве в Чернигове по такому сценарию, где также представлялись налоговиками, заказывали обеды за счет заведений, просили приобрести телефонные карточки и сообщить их номера, а в случае отказа угрожали неприятностями.

Эти факты в настоящее время проверяются.

Отдел по борьбе с коррупцией обращается с просьбой о подобных фактах оперативно сообщить на телефон доверия: 66-85-22.

Напомним, в Севастополе появился мошенник, который звонит по телефону на телефоны местных предпринимателей и представляется помощником главы Государственной налоговой администрации Украины или другим высокопоставленным руководителем налоговых органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!