Главная Новости Политика Наливайченко в прошлом году заработал почти 290 тыс. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко в прошлом году заработал почти 290 тыс. грн

6 марта 2009, 18:55
Поделитесь публикацией:
Наливайченко в прошлом году заработал почти 290 тыс. грн

Во время работы исполняющим обязанности председателя Службы безопасности Украины в 2008 году Валентин Наливайченко заработал 287 598,69 гривен, что составило почти на 40 тысяч гривен больше, чем в 2007. Об этом идет речь в его декларации о доходах, сообщает "Украинская правда".

Из них 266 924,09 гривен — это зарплата. Следовательно, ежемесячно председатель СБУ получает 20 674 гривны.

Кроме зарплаты, Наливайченко получил еще 20 674,6 гривен материальной помощи, в отличие от почти 58 тысяч в прошлом году.

Судя по справке о зарплате, большую часть материальной помощи он получил в июле, благодаря чему зарплата увеличилась в 2,2 раза и составляла почти 46 тысяч гривен. Фактически эту сумму можно считать отпускными. Также на несколько тысяч больше он получал в марте и августе.

За год Наливайченко не обзавелся никаким имуществом. Как и раньше супруги Наливайченко владеют 0,2 га земли и квартирой или несколькими общей площадью 206 квадратных метров.

Председатель СБУ как и раньше не расщедрился на собственное авто, однако его жена имеет Тойоту, объемом двигателя 2,4.

При этом счета Наливайченко в этом году увеличились ровно в два раза. Если в 2007 году они составляли 10 000 гривен, то теперь в банках у него сохраняются 20 000 гривен.

Согласно с биографией, Наливайченко увлекается баскетболом, философией и литературой и не принимает участия в политической деятельности.

Согласно биографии Наливайченко, перед тем, как получить должность председателя СБУ, он преподавал на кафедре русского языка Киевского инженерно-строительного института, был секретарем посольства Украины в Финляндии, генконсулом посольства США и чрезвычайным послом в Беларуси.

В СБУ он пришел в середине 2006 года на должность первого заместителя председателя СБУ, а после увольнения Игоря Дрижчаного стал исполняющим обязанности.

Наливайченко женат с 1987 года и имеет дочь Ольгу, которая учится на третьем курсе Института международных отношений при университете им. Шевченко на факультете международного права.

В материальном плане прошлый год для него оказался удачнее предыдущего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!