Главная Новости Политика Россию на «Евровидении» представит украинская певица
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию на «Евровидении» представит украинская певица

9 марта 2009, 11:48
Поделитесь публикацией:
Россию на «Евровидении» представит украинская певица

Россию на международном конкурсе "Евровидение-2009" представит 21-летняя Анастасия Приходько — полуфиналистка украинского Национального отбора на "Евровидение-2009", не прошедшая в финал конкурса. Таков результат голосования в Москве профессионального жюри, которое выбрало имя участника из 3 претендентов (Приходько, Валерия и группа "Кватро").

Претендентов в свою очередь определило народное голосование с помощью звонков и SMS-сообщений. Всего в российском отборочном туре принимали участие 16 исполнителей. Высшей оценки и жюри и зрителей удостоилась песня Анастасии "Мама".

Победа 21-летней украинской исполнительницы вызвала неоднозначную реакцию у российских профессионалов музыкальной индустрии, в том числе и у некоторых членов жюри. "Жюри выбирало между Приходько и Валерией, голоса распределились как шесть против пяти в пользу первой исполнительницы", — сказал один из членов жюри, продюсер Игорь Крутой и добавил, что лично он голосовал за Валерию.

Продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин считает, что результаты голосования необходимо опротестовать. При этом он подчеркнул, что у него "нет личной обиды" и он "не расстроился бы, если бы победил кто-то другой". "Надо сделать новые выборы и отправить на "Евровидение" другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет", — считает он.

Вместе с тем, продюсер певицы Константин Меладзе считает, что участие его подопечной на "Евровидении" "очень правильно и своевременно". "Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев и грузин и всех остальных. В принципе, это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка", — сказал он. По его мнению, такой выбор зрителей и жюри — "это своевременный сигнал, что реальное родство душ наших народов существует".

Напомним, полуфиналистка украинского Национального отбора на "Евровидение-2009" Приходько, не прошедшая в финал конкурса, была приглашена к участию в финале российского отбора.

5 марта Шевченковский районный суд Киева запретил проводить

финал украинского отбора на участие в песенном конкурсе “Евровидение-2009” в обеспечение иска Анастасии Приходько против Национальной телекомпании Украины.

Председатель жюри Национального отбора "Евровидение-2009" Василий Илащук заявил, что руководство НТКУ не получало никаких официальных судебных документов. По его словам, финал Национального отбора состоится 8 марта в Национальном дворце искусств "Украина".

Напомним также, что "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 9 по 16 мая.

По материалам "Newsru.com", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!