Главная Новости Политика Из-за проблем с авторскими правами, диск Черновецкого до сих пор не поступил в продажу
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за проблем с авторскими правами, диск Черновецкого до сих пор не поступил в продажу

10 марта 2009, 09:42
Поделитесь публикацией:
Из-за проблем с авторскими правами, диск Черновецкого до сих пор не поступил в продажу

Диск мэра Киева Леонида Черновецкого, который должен был поступить в продажу еще 5 марта, до сих пор находится на складе. По информации источника в КГГА, сборник не выходит из-за проблем с авторскими правами, сообщает "Сегодня".

В музыкальных магазинах столицы записи, которые обещают продавать наравне с остальными дисками — по 30 гривень, уже давно ждут. "Покупатели о нем уже спрашивают. Думаю, что он неплохо будет продаваться", — рассказал менеджер одного из магазинов Олег.

"Черновецкий поет песни, права на которые принадлежат другим людям. Сейчас это решаем. Да и дизайн обложки не устраивает, перерисовывают. Поэтому сказать точно, когда выйдет диск, сложно", — рассказали в окружении мэра.

Диск Леонида Черновецкого еще не вышел, однако список песен, которые в него войдут, уже известен: — Михаил Боярский "Все пройдет", Игорь Корнелюк "Дожди", Вячеслав Добрынин "Не сыпь мне соль на рану", Михаил Шуфутинский "Соло", Катя Лель "Долетай", Вячеслав Быков "Любимая моя", Таисия Повалий "Губы твои алые", Стас Михайлов "Свечи", Народные песни "Эх, дороги", "Пара гнедых".

"Все, что касается юридического оформления прав на песню, у нас нет никаких претензий, на 100%", — рассказал муж и продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута. Мэр заплатил певице за право исполнения ее хита, но сколько — Лихута не говорит. Раньше у четы были проблемы с аудиопиратами. К тому, что Черновецкий решил исполнить песню Повалий, она отнеслась нормально.

А вот в окружении Софии Ротару о том, что мэр исполняет песню "Белый танец", услышали впервые. "Я ничего не знаю об этом, — рассказала невестка Софии Ротару Светлана Евдокименко, — он же, наверное, непублично это делает?" Услышав, что мэр исполняет эту песню на концертах (например, 14 февраля в мэрии на "Карнавалии" – ред.), удивилась. Но суд мэру не грозит: "Знаете, все поют песни Ротару, мы не запрещаем поклонникам творчества петь, судиться не будем, потому что конкуренцию Софии Михайловне никто не составит".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!