Главная Новости Политика Ющенко созывает завтра совещание по МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко созывает завтра совещание по МВФ

10 марта 2009, 13:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко созывает завтра совещание по МВФ

Завтра в 14.30 у Президента Украины состоится очередная встреча при участии премьер-министра, председателя Верховной Рады, главы Нацбанка относительно получения второго транша кредита от МВФ. Об этом сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

По ее словам, к участию в разговоре также приглашен лидер оппозиции.

В повестке дня завтрашнего совещания — обсуждение ситуации с получением второго транша кредита от МВФ и наработки последующих принципов сотрудничества с международными финансовыми учреждениями.

"В условиях заострения экономического кризиса Президент рассматривает эти встречи как действенный механизм выработки единственной позиции по ключевым вопросам государственного развития", — отметила Ванникова, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Украина получила реакцию МВФ на согласованную украинскую позицию относительно сотрудничества с этой организацией. МВФ настаивает на ряде предварительных мероприятий, которые Украина должна осуществить для получения второго транша МВФ. В частности, говорится о принятии ряда законов, направленных на уменьшение дефицита украинского бюджета. Так, в Законе о Государственном бюджете на 2009 год МВФ категорически не воспринимает статьи 84 и 86. Собственно, для обсуждения этих вопросов завтра в 14.30 Президент инициирует совещание на наивысшем уровне в Секретариате Главы государства", — сказала И.Ванникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!