Главная Новости Политика Обыск Хорошковского инициировал бютовец. Хотел знать, зачем тот летал в Швейцарию
commentss НОВОСТИ Все новости

Обыск Хорошковского инициировал бютовец. Хотел знать, зачем тот летал в Швейцарию

11 марта 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
Обыск Хорошковского инициировал бютовец. Хотел знать, зачем тот летал в Швейцарию

Досмотр, проведенный Таможенной службой Украины в отношении первого заместителя главы СБУ Валерия Хорошковского 10 марта в аэропорту "Борисполь" состоялся вследствие соответствующего письменного запроса народного депутата от БЮТ Владимира Пилипенко, сообщает "Обком".

По словам Пилипенко, он "обратился к Таможенной службе Украины с письменным запросом – провести досмотр первого зама главы СБУ в связи с тем, что должностное лицо, первый зам главы СБУ Валерий Хорошковский, допущенный к государственной тайне, совершил перелет в Швейцарию, где расположен офис компании RosUkrEnergo, при этом потратив на перелеты на частном самолете более 500 тыс. гривень".

Эта сумма, по словам Пилипенко, "составляет более чем годовую зарплату среднестатистического сотрудника Службы Безопасности Украины".

Необходимость такого обращения Пилипенко пояснил тем обстоятельством, что первый заместитель главы СБУ якобы подозревался в незаконном провозе документов, свидетельствующем об участии Хорошковского в попытке похитить у государства Украина 11 млрд. кубометров газа.

"Ничего страшного с первым замом главы СБУ в аэропорту не произошло, так как миллионы обычных украинских граждан подвергаются досмотру, и Валерий Иванович Хорошковский ничем не отличается от обычного гражданина", – сказал Пилипенко.

Вместе с тем, по информации издания, в ходе осмотра, проведенного Гостаможней, никаких документов предосудительного характера у Хорошковского изъято не было.

Напомним, между Хорошковским и депутатами от БЮТ разворачивается конфликт из-за расследования СБУ дела в рамках растамаживания газа "РосУкрЭнерго" в пользу "Нафтогаза Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!