Главная Новости Политика Исполком Броваров обязал чиновников не унижать достоинство людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Исполком Броваров обязал чиновников не унижать достоинство людей

11 марта 2009, 18:46
Поделитесь публикацией:
Исполком Броваров обязал чиновников не унижать достоинство людей

Исполнительный комитет Броваров Киевской области обязал должностных лиц местного самоуправления города вести здоровый образ жизни.

Об этом говорится в решении исполкома, определяющем правила поведения должностных лиц Броваров, передают "Українські новини".

"Вести здоровый образ жизни, поддерживать оптимальную физическую форму, быть уравновешенными и спокойными, не допускать проявлений невежливости и невнимательности", — сказано решении.

Помимо ведения здорового образа жизни, обязанностями госслужащего Броваров является проявление инициативы и творчества в работе, искренней заинтересованности и доброжелательности в общении с гражданами и коллегами, соблюдение высокого уровня культуры и общения.

Также госслужащие Броваров обязаны добросовестно относиться к выполнению должностных обязанностей, соблюдать права и свободы человека, быть корректными в процессе получения информации, не использовать ее в личных интересах, уметь четко аргументировать свою позицию, решать конфликтные ситуации путем поиска компромисса.

При этом госслужащий не имеет права унижать достоинство людей, допускать протекционизм в работе, получать вознаграждение в любом виде от юрлиц и жителей города за решение их вопросов в пределах должностных обязанностей, провоцировать конфликты.

Кроме того, правила поведения запрещают госслужащим Броваров нарушать деловой стиль в одежде, допускать нарушение правопорядка и норм поведения в общественных местах, участвовать в забастовках.

Цель принятия таких правил поведения — повышение уровня доверия граждан к органам местного самоуправления, персональной ответственности госслужащих, забота о позитивном имидже и авторитете госслужащих и госвласти в целом.

Исполком намерен разместить эти правила поведения на стендах в своем админздании, проинформировать о них жителей города и добавить их в перечень требований к кандидатам на вакантные должности.

Рассмотрением фактов нарушений правил поведения будет заниматься комиссия по этике.

За нарушение указанных правил должностное лицо несет дисциплинарную ответственность.

Напомним, Бровары находятся в 23-х километрах от Киева с населением 90 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!