Главная Новости Политика У Тимошенко узнали, что Наливайченко хочет отстранить Хорошковского
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко узнали, что Наливайченко хочет отстранить Хорошковского

12 марта 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко узнали, что Наливайченко хочет отстранить Хорошковского

Вице-премьер по евроинтеграции Григорий Немыря надеется на отстранение председателем Службы безопасности Валентином Наливайченко первого зампреда СБУ Валерия Хорошковского от расследования дела о завладении должностными лицами "Нафтогаз Украины" 6,3 млрд. куб. м транзитного газа на сумму более 7,4 млрд. гривен.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 11 марта.

При этом Немыря сослался на интервью Наливайченко изданию Financial Times, в котором тот, по словам вице-премьера, выразил соответствующее намерение.

"В этом интервью, которое было уже после его назначения председателем СБУ, он говорит о своем намерении назначить на вопрос расследования по "Нафтогазу" другого человека, а не господина Хорошковского. Я надеюсь, что господин Наливайченко выполнит то, о чем он говорил", — сказал Немыря.

Также он отметил, что Хорошковский не раз сам заявлял, что у него есть определенные совместные бизнес-интересы с совладельцем компании "РосУкрЭнерго" Дмитрием Фирташем. Немыря подчеркнул, что в таком деле не должно быть конфликта интересов.

"В любой другой ситуации, взять даже неправительственные организации этого было бы достаточно для того, чтобы это лицо, которое имеет признаки конфликта интересов, само должно было бы отстраниться", — сказал вице-премьер.

Немыря призвал Хорошковского не разбрасываться обвинениями в коррупции, а в случае наличия у него фактов о коррупции должностных лиц в правительстве озвучить их.

Напомним, СБУ просит Кабинет Министров предоставить документы, которые касаются растаможки спорных между компанией "РосУкрЭнерго" и Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" 11 млрд. куб. м газа и необходимы в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами "Нафтогаза" 6,3 млрд. куб. м транзитного газа.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!