Главная Новости Политика Свыше 83% украинцев почувствовали на себе экономический кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Свыше 83% украинцев почувствовали на себе экономический кризис

12 марта 2009, 13:19
Поделитесь публикацией:
Свыше 83% украинцев почувствовали на себе экономический кризис

83,2% украинцев почувствовали на себе финансовый и экономический кризис. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые проводил Центр им. Разумкова, передает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос "В чем проявилось влияние кризиса на Вашу жизнь?", респонденты чаще избирали такие ответы: выросли цены и тарифы (68,5%), снизился уровень моих доходов (44,8%), я стал менее уверенным в завтрашнем дне (43,7%).

Эксперты с Центра Разумкова акцентируют внимание на том, что большое количество людей избрали вариант "ухудшилось качество питания, которое может позволить себе моя семья" (39,4%).

"Это уже свидетельствует о том, что проблемы, которые вызваны этим кризисом, они не только сегодняшние. Это закладываются проблемы на будущее. Ведь это здоровье и самих людей и их детей. Проблемы питания в детском возрасте потом уже невозможно компенсировать и потому это очень тревожный симптом", — сказал директор социологической службы центра Андрей Биченко.

Исследование проводилось социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова с 27 февраля по 5 марта 2009 года. Было опрошено 2012 респондентов в возрасте от 18 годов во всех областях Украины, Киеве и АР Крым. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!