Главная Новости Политика Из-за кризиса 5 млн. украинцев готовы выйти на улицу с оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за кризиса 5 млн. украинцев готовы выйти на улицу с оружием

12 марта 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
Из-за кризиса 5 млн. украинцев готовы выйти на улицу с оружием

14,4% украинцев готовы принять участие в незаконных протестах с уличными беспорядками и применением оружия. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром им. Разумкова, передает корреспондент "proUA".

По данным исследования, почти половина украинцев (42,2%) готовы принять участие в законных митингах и демонстрациях. К незаконным формам протеста, связанных с блокировкой движения на дорогах, уличными беспорядками и созданием независимых от Президента и правительства вооруженных формирований, готовы присоединиться 23,8% населения. 14,4% людей готовы к радикальным протестам, в частности, к тем, которые связаны с силовыми или насильственными действиями.

"Казалось бы, цифра 14,4% — это не очень много. Но реально это около 5 млн. людей. Это огромное количество людей. Основная причина роста протестных настроений — это экономическая причина, не политическая. И мы видим очень низкий уровень поддержки всех политиков и политических сил. Потому вряд ли какой-то политической силе удастся возглавить это протестное движение", — заявил директор социологической службы центра Андрей Быченко.

Исследование проводилось социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова с 27 февраля по 5 марта 2009 года. Было опрошено 2012 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!