Главная Новости Политика Задержан похититель девушки, из-за которого «Беркут» напал на крымскую семью
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан похититель девушки, из-за которого «Беркут» напал на крымскую семью

13 марта 2009, 16:10
Поделитесь публикацией:
Задержан похититель девушки, из-за которого «Беркут» напал на крымскую семью

В Крыму сотрудники милиции задержали 48-летнего мужчину Александра Сапронова, похитившего 23-летнюю дочь своей бывшей сожительницы и требовавшего за нее выкуп, из-за которого сотрудники спецподразделения "Беркут" по ошибке напали на дом Хаировых в поселке Мирное Симферопольского района.

Об этом сообщили в "Центре журналистских расследований" со ссылкой на начальника отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Александра Домбровского.

По информации Домбровского, похититель, которого милиция разыскивала уже почти месяц и из-за которого сотрудники спецподразделения "Беркут" напали на проживающую в селе Мирном Симферопольского района семью Хаировых , был задержан минувшей ночью.

В настоящее время у него изъято оружие, ведутся следственные действия.

Кроме того, 12 марта была найдена жертва похитителя Яна Эктова, накануне сбежавшая от него.

Как отметил Домбровский, девушку обнаружили на окраине Симферополя, она была не в себе. Вместе с тем он заверил, что в настоящее время пострадавшая находится дома с семьей.

Напомним, 15 февраля в поселке Мирное (Симферопольский район) преступник похитил дочь своей бывшей сожительницы, а 22 февраля ночью бойцы "Беркута" проникли в частное домовладение — предполагаемое укрытие похитителя – и, использовав светошумовую гранату, нанесли тяжкие телесные повреждения хозяину дома.

прокуратура Симферопольского района 23 февраля возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками спецподразделения "Беркут" во время проведения операции захвата 22 февраля в Симферополе, в результате которого пострадала семья крымских татар.

По материалам"Новости Крыма", Крымского информационного агентства



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!