Главная Новости Политика Налоговые милиционеры поймали мошенников, конвертировавших деньги с помощью мобильных скрэтч-карт
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговые милиционеры поймали мошенников, конвертировавших деньги с помощью мобильных скрэтч-карт

13 марта 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
Налоговые милиционеры поймали мошенников, конвертировавших деньги с помощью мобильных скрэтч-карт

Сотрудники волынской налоговой милиции разоблачили в городе Ковеле (Волынская область) теневую структуру, которая под видом ООО предоставляла услуги так называемого конвертационного центра. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА.

Так, работая на рынке предоставления посреднических услуг, структура разработала хитрую схему, направленную на минимизацию своих налоговых обязательств.

Было заключено липовое многомиллионное соглашение с киевским предприятием на строительство в столице нескольких жилищных многоэтажек. Обязанности злоумышленники сразу же „перевозложили” на фиктивную фирму-подрядчика, рассчитавшись с ней скрэтч-карточками пополнения средств мобильной связи.

В результате указанной фиктивной сделки должностные лица общества преднамеренно не начислили и не оплатили в бюджет почти 9 миллионов в виде налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.

Как вскоре выяснили налоговики, задекларированные в соглашении скрэтч-карты по адресу киевского подрядчика не поставлялись, и были реализованы за наличку оптовикам из разных регионов Украины. Проконвертированные таким образом около 20 миллионов гривен сразу были направлены в „теневой” оборот.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования в административном помещении конвертационного центра и помещениях его главарей обнаружена теневая бухгалтерия с реквизитами постоянных „контрагентов”, проконвертованные наличные средства в отечественной и иностранной валюте, почти полтысячи карточек пополнения счетов за предоставление услуг по пользованию сетью „Интернет” и пополнение средств мобильной связи на общую сумму свыше 30 тысяч гривен, а также — боевые заряды к нарезному оружию разных калибров.

С целью возмещения нанесенного ущерба теперь наложен арест на недвижимое имущество и транспортные средства руководителей общества на общую сумму свыше 3 миллионов гривен. Проводятся последующие следственно-оперативные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!