Главная Новости Политика Ющенко в Тернополе агитирует студентов прийти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в Тернополе агитирует студентов прийти на выборы

13 марта 2009, 14:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко в Тернополе агитирует студентов прийти на выборы

Президент Украины Виктор Ющенко называет столкновением тоталитаризма и демократии конфликт вокруг досрочных выборов депутатов Тернопольского областного совета.

Об этом он сказал во время встречи со студентами Тернопольского национального экономического университета, передает УНИАН.

Президент выразил убеждение, что в регионе восторжествует демократия.

"Николай Васильевич Онищук (министр юстиции) и люди, сидящие сейчас с ним в первом ряду (заместители главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук и Роман Бессмертный, которые сопровождают Ющенко в поездке в Тернополь), надеюсь, приложат для этого все усилия. Это мой вам приказ и это то, за что я буду спрашивать", — сказал Президент.

Он также отметил важность позиции местной молодежи в этой ситуации.

"Ваше поведение на выборах в областной совет – это демонстрация силы закона, или мы станем свидетелями и жертвой утраты демократических преобразований. Хотелось бы, чтобы голос демократии в Тернопольской области усилился. Прошу тернополян и жителей области не быть безразличными к тому, что творится в украинской политике. Ведь Тернополь – это, возможно, маленький, но тест: победит в Украине тоталитаризм или мы защитим демократию и свое право выбора", — сказал Ющенко.

Напомним, в ЦИК считают, что Тернопольская областная территориальная избирательная комиссия обязана организовать и провести выборы в областной совет, несмотря на отмену постановления Верховной Рады об их назначении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!