Главная Новости Политика Литвин приглашает Ющенко и Тимошенко в Раду обсудить реформу власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин приглашает Ющенко и Тимошенко в Раду обсудить реформу власти

14 марта 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
Литвин приглашает Ющенко и Тимошенко в Раду обсудить реформу власти

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин приглашает Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко в парламент для обсуждения вместе с лидерами фракций Рады направлений реформы власти 20 марта. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 13 марта, передают "Українські новини".

"Давайте мы на следующей неделе в пятницу (20 марта) пригласим Президента, премьер-министра, Януковича Виктора Федоровича, Петра Николаевича Симоненко и других руководителей фракций, сядем в Верховной Раде и определим, как дальше жить, что нам нужно делать", — сказал спикер.

По мнению Литвина, в ходе дискуссии руководство страны должно обсудить направление возможной конституционной реформы, изменений избирательной системы и судебной реформы.

"Или мы системно комплексно подойдем к тому, чтобы очертить, как организовывать нашу жизнь, либо мы будем потом говорить об Украине в прошедшем времени. Этого допустить абсолютно нельзя", — добавил он.

Спикер отметил, что ориентировочным временем такой встречи может быть 13:00.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает лидеров политических сил, а также Президента и премьер-министра в канун президентских и парламентских выборов определиться относительно нового уклада страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!