Главная Новости Политика 8 грузинских артистов пытались пересечь украинскую границу по фальшивым документам
commentss НОВОСТИ Все новости

8 грузинских артистов пытались пересечь украинскую границу по фальшивым документам

16 марта 2009, 10:02
Поделитесь публикацией:
8 грузинских артистов пытались пересечь украинскую границу по фальшивым документам

В субботу 14 марта в железнодорожном пункте пропуска „Мостисская” (Львовская область) задержали 8 граждан Грузии. Участники ансамбля песни и танца „Гурьяни” пытались пересечь границу по документам, в которых были сфальсифицированы страницы с визами Республики Польша. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Грузинский ансамбль — 14 танцоров и 7 лиц хоровой группы — ехали в Польшу на концерты. Артисты разместились в вагоне № 24 поезда „Киев — Вроцлав”. Во время проверки документов пограничники обнаружили в документах одного из них признаки подделки, после чего заинтересовались паспортами остальных гастролеров. Во время углубленной проверки специалисты обнаружили признаки подделки — следы клея, разрезы, несовпадение рисунков, микротекста, и тому подобное — в бумагах 8-ми грузинов. Одна из сфальсифицированных страниц вообще была вклеена перевернутой.

Предварительно пограничникам удалось установить, что 30 грузинских артистов пригласила для благотворительных концертов фирма из польского города Котовице, но 16 членам ансамбля в консульстве Польши в городе Тбилиси визу не открыли. Кто, где и когда сфальсифицировал паспорта 8 участников ансамбля, теперь неизвестно. Владельцы настоящих документов задержаны до рассмотрения их дела судом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!