Главная Новости Политика В БЮТ считают, что в Тернополе «регионалы» получили взятку от ЕЦ
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что в Тернополе «регионалы» получили взятку от ЕЦ

16 марта 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что в Тернополе «регионалы» получили взятку от ЕЦ

Народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко считает политической взяткой от "Единого центра" 10% голосов, набранные Партией регионов на выборах в Тернопольский облсовет. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Эти десять процентов, которые сейчас у Партии регионов, я считаю, что это политическая взятка, которые сейчас даются ПР, чтобы они не обжаловали результаты этих выборов, и чтоб они их признали", — сказал депутат.

По его словам, сейчас будет делом чести услышать отношение ПР "к таким результатам и этим цифрам". "Я понимаю, что им раньше не могло и снится, что они будут иметь фракцию в Тернопольском областном совете. Я призываю Партию регионов не вестись на эту политическую взятку, потому что в такой способ другие политические силы стараются просто вывести из этого процесса", — сказал депутат.

В свою очередь, народный депутат от БЮТ Сергей Подгорный отметил, что в субботу, 14 марта, накануне выборов, в Тернополе все были уверены, что первое место займет "Единый Центр", второе – "Свобода", третье – Партия регионов.

"Все знали. Никто не сомневался. Но появилась здравая мысль, что не может быть 30% у ЕЦ, когда по Украине 0%", — отметил депутат.

Напомним, по данным голосования на 98% избирательных участков в Тернопольский областной совет проходят 7 политических партий.

Так, согласно предварительным данным, лидирует Всеукраинское объединение "Свобода" — 33,8%, далее следует партия "Единый центр" — 13,8%, затем Партия регионов — 9,7%.

Напомним также, что лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал все политические силы дождаться объявления официальных результатов выборов в Тернопольский облсовет и признать их.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!