Главная Новости Политика Литвин думает, что над результатами выборов на Тернопольщине «поработали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин думает, что над результатами выборов на Тернопольщине «поработали»

16 марта 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
Литвин думает, что над результатами выборов на Тернопольщине «поработали»

Председатель Верховной рады Владимир Литвин прогнозирует судебные тяжбы по результатам выборов в Тернопольский облсовет. Об этом он заявил журналистам во время брифинга, передает корреспондент "proUA".

"Очевидным является то, что сейчас начнут судебные тяжбы", — сказал он.

"Вполне очевидно, что та неопределенность до последнего времени, будут или не будут выборы, привела к тому, что надлежащего контроля над работой избирательных участков не было. Я думаю, что здесь очень хорошо некоторые политики, некоторые политические силы "поработали". Потому что здесь одно из двух: или украинскую социологию нужно списать, или нужно исходить из того, что за последнюю ночь в глазах людей состоялась общественная переориентация", — сказал Литвин.

"Поживем – увидим", — сказал спикер, отвечая на вопрос, насколько возможны новые перевыборы в облсовет.

"Люди, которые были на выборах, они видели процесс, если зафиксированы нарушения, которые будут влиять на результаты волеизъявления, тогда, очевидно, может быть судебная перспектива", — сказал Литвин.

"Вместе с тем, моя позиция такова – надо делать выводы и не делать импульсивных шагов, уметь признавать факт того, что событие произошло", — сказал спикер.

Также Литвин выразил неудовлетворенность результатами, которые достигла на выборах его политическая сила.

"Мы не добрали, потому что свернули работу, поскольку было заявлено, что выборов не будет", — сказал Литвин. Однако, отметил спикер, в целом его политическая сила довольна выборами.

Владимир Литвин напомнил, что 15 марта проводились выборы в 81 сельских и поселковых совет, 3 городские совета. "В целом 29 сельских и поселковых председателей, или 35%, которые являются выдвиженцами или были поддержаны народной партией — победили на выборах", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!