Главная Новости Политика Безработный хотел выехать в Польшу с «липовыми» удостоверениями СБУ и Интерпола
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработный хотел выехать в Польшу с «липовыми» удостоверениями СБУ и Интерпола

16 марта 2009, 19:35
Поделитесь публикацией:
Безработный хотел выехать в Польшу с «липовыми» удостоверениями СБУ и Интерпола

Сегодня на пункте пропуска "Шегине" был задержан гражданин Украины, который предъявил документы, что он якобы является работником СБУ и Интерпола. Об этом сообщила пресс-служба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, передает ЗИК.

Согласно сообщению, в полдень к пункту пропуска для прохождения пограничного оформления на выезд из Украины приехал автомобиль "Фольксваген", в котором, кроме водителя, находился пассажир. При этом водитель иномарки решил попасть в Польшу, используя полосу упрощенного контроля ("Зеленый коридор"). Однако, перед ним стояли еще два автомобиля, которые проходили оформление.

Водитель "Фольксвагена" обошел их и, пренебрегая требованиями режима в пункте пропуска, решил пройти быстрее паспортный контроль. Требование пограничника вернуться на предыдущее место — проигнорировал. А вместо этого пассажир вышел из машины и, подошедши к кабине паспортного контроля, предъявил документы, что он является сотрудником Службы безопасности Украины отдела "К", и требовал внеочередного оформления.

В ходе визуального изучения удостоверения возникли сомнения относительно его действительности. Данный гражданин был приглашен для проведения собеседования, во время которого он предъявил еще и удостоверение "Интерпола".

Во время дополнительного общения, мужчина сознался, что не является работником СБУ и на данный момент вообще является безработным.

Относительно водителя и пассажира транспортного средства был составлен протокол об административном правонарушении, а именно нарушение режима в пункте пропуска через государственную границу Украины, согласно статьи 202 кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме этого, по данному факту сотрудники СБУ выяснят природу происхождения удостоверения "псевдо-эсбэушника" и "интерполовца".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!