Главная Новости Политика Черновецкий за своевременную оплату коммунальных услуг намерен давать скидку на гречку
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий за своевременную оплату коммунальных услуг намерен давать скидку на гречку

17 марта 2009, 08:19
Поделитесь публикацией:
Черновецкий за своевременную оплату коммунальных услуг намерен давать скидку на гречку

Киевская городская государственная администрация намерена поощрять потребителей, своевременно и в полном объеме оплачивающих коммунальные услуги, предоставив дисконтные карты торговых сетей или банков. О разработке такого проекта распоряжения сообщил и. о. директора КП "Главный информационно-вычислительный центр" (ГИВЦ) КГГА Станислав Каплуненко, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

По его словам, проект предполагает создание реестра, в который будут внесены добросовестные плательщики: "Тот, кто на протяжении 2008 года оплатил все квитанции вовремя и без долгов, сможет получить дисконтные карты торговых сетей или банков".

Как пишет издание, в Киеве 250 тыс. таких потребителей. "Всего центр ежемесячно обрабатывает 900 тыс. лицевых счетов горожан, проживающих в домах коммунальной собственности", – уточнил Каплуненко.

Кроме того, по его словам, после утверждения КГГА окончательного варианта дисконтной карты добросовестным плательщикам вышлют уведомления о ее получении. Он отметил, что дисконтные карты могут выдаваться уже в апреле: "ГИВЦ планирует официально рассылать предложения торговым сетям о предоставлении скидок на их товары, либо удастся договориться с одним из банков о выдаче добросовестным плательщикам банковской карточки, совмещенной с дисконтом". По его словам, одна из торговых марок готова предоставить скидку 30%.

В свою очередь, торговые сети не спешат поддерживать инициативу КГГА.

Как сообщил генеральный директор "Билла-Украина" Руслан Лавриненко: "Сейчас нам будет технически сложно участвовать в проекте. Возможно, в будущем нас заинтересуют предложения КГГА в качестве дополнительной программы лояльности. При наценке на товары в 15-20% мы смогли бы предложить добросовестным плательщикам не более 3% скидки".

Президент "Космо" Виктор Бойко отметил: "У нас уже работает своя система лояльности. Мы рассмотрим инициативы мэрии, но наше решение будет зависеть от предложенных условий сотрудничества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!