Главная Новости Политика Балога полностью отказался от «Паланок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога полностью отказался от «Паланок»

17 марта 2009, 08:41
Поделитесь публикацией:
Балога полностью отказался от «Паланок»

Запланированный на 17 марта конкурс по передаче в аренду замка "Паланок" в Мукачеве отменен. На замок XI века не нашлось покупателей, сообщает "Дело".

Близкая к главе Секретариата Президента Виктора Балоги компания "Высокий замок", которая ранее выиграла конкурс на аренду замка, а затем отказалась от него, также не подала заявку на участие в конкурсе.

"Согласно условиям конкурса, в нем должны принимать участие минимум две компании. Однако никто не заплатил залог в 3,4 тыс. гривен", — пояснил глава управления коммунальной собственности горсовета Мукачева Виталий Козырь.

В соответствии с условиями нового конкурса, стоимость аренды замка на период с 2010 по 2056 год была увеличена с 10 до 17 миллионов гривень. При этом инвестор может вносить ежемесячно лишь 15% арендной платы деньгами, остальное муниципалитет готов получать инвестициями в городскую экономику. Однако для того, чтобы найти инвестора, городские власти готовы пойти на изменение условий конкурса. "Денег на реконструкцию замка у города нет, поэтому городской совет будет пересматривать условия аренды. В конце месяца состоится сессия, где будет приниматься решение по объекту", — поясняет депутат горсовета от НУНС Игорь Бугайский.

На содержание замка "Паланок" в год уходит около миллиона гривень, из которых 60% средств выделяет городской бюджет, остальные 40% замок зарабатывает самостоятельно от продажи билетов.

Напомним, 30 января ООО "Высокий замок", которое взяло на 46 лет в аренду помещения Мукачевского замка "Паланок", отказалось от арендного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!